Елена Сидоренко

Драйв-менеджмент

1. Определение индивидуальных источников драйва

Понятие драйва как «страсти к работе», единства воодушевления, энергии и азарта. Органические и психологические факторы «драйва». Понятие телического и парателического драйва: цель и процесс. Виды драйва: драйв-смысл, драйв-система, драйв-страдание и драйв-счастье. Одержимость в работе: аргументы «за» и «против». 

Практикум: Эксперимент для определения индивидуальных приоритетов в развитии драйва.

2. Управление собственным драйвом

Значение внешних факторов в управлении собственным драйвом. Что такое воодушевляющая среда? Способы создания воодушевляющей внешней среды. Возможности поиска новых стимулов. Способы развития индивидуальной энергетики. Факторы самозаражения и заражения драйвом. Технологии профилактики стресса и психологического выгорания.

Практикум: Тренинг в управлении собственным драйвом: воодушевлением, энергией и азартом.

3. Управление драйвом других людей: тонус организации и собственная харизма

Понятие энергетического тонуса организации. Различия между увлеченностью и вовлеченностью. Значение материальных факторов для поддержания вовлеченности и нематериальных – для развития увлеченности. Криволинейная зависимость между уровнем увлеченности и результативностью. Понятие разделения успеха организации, в том числе финансового. Способы создания вдохновляющей среды.

Возможности личной харизмы для развития драйва у других людей. Факторы харизматического притяжения и возможности их развития.

Практикум: Тренинг в использовании технологий психологического заражения и харизматического притяжения.

Регистрация на странице события - https://www.nspnn.ru/calendar/sidorenko/ 

Посмотреть расписание тренингов